воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Вкусный пост))) Торты.. Тортики...

Кто не любит тортики? Да))) Их любят все!))) Вот и я, и моя семья не исключение, особенно, если тортики домашние! Я очень люблю готовить, и вот на ДР моего сладкого маленького хулигана я испекла тортик! Внутри у него очень вкусное и нежное творожное суфле, и очень нежный и сочный бисквит. Украшала мастикой марципановой)) Очень вкусная! Под мастику сделала крем заварной с белым шоколадом, получилось ну ооооочень вкусно, просто невероятно вкусно!!!
Как видите у нас на тортике куча разной всячины, одно из увлечений Андрюшки, это машинки, а второе - это у нас была любовь к мультику "Валли" (вы, наверное, видели игрушку Валли, которая шилась тоже к ДР), и вот персонажи из мультика поселились на тортике)))
Тут виден разрез, и несчастные остатки марципановых игрушек))
Было несколько деток приглашенных, и вот, когда было разрешено, все дружно накинулись на тортик и опустошили его))) А этот тортик я испекла на годик, маленькой девочке Катюше, крестнице моего мужа))
Принцип изготовления тот же.. только в творожное суфле было добавлено клубничное варенье без ягод)

7 комментариев:

  1. Ирина с Днем Рождения твоего Андрюшку.Люблю это имя,моего сына тоже так зовут.

    ОтветитьУдалить
  2. О, Юль, я наверное ввела в заблуждение, ДР у нас был в том году 22 октября, но тогда у меня еще блога не было))) Спасибо! Мне тоже нравится имя Андрей, они очень чувствительные детки!))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ого,тоже тортодел!Да какой!Срочно приглашаю за наградой ко мне! И рецептик суфле творожного,ну пожа-а-алуйста,очень я все творожное лублу :)
    А к мастике я вот что-то остыла,шоколадные украшения теперь моя любофф :))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный торт, замечательный блог и замечательные игрушки. Приглашаю ко мне за наградой! http://workshop-trisha.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, девчонки, ну что ж вы делаете?? Одни наградки на меня сыпятся, а когда время то найти, чтобы одаривать ими??!!!))))) СПАСИБО!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. А не поделитесь рецептом мастики? Тоже мечтаю сделать такой красивенький тортик доченьке на д.р.

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, мастика - марципановая, брала в магазине кондитерском упаковку по 1,5 кг. А далее придавала нужный цвет жидкими пищевыми красителями, купленными в том же магазине)

    ОтветитьУдалить